Über Asset Management Ihre Ansprechpartner 

Ihre Ansprechpartner 

Finden Sie den zu Ihrem Thema oder Ihrer Anfrage passenden Ansprechpartner bei uns im Haus. 

Bitte wählen Sie einen Bereich aus, um eine Liste mit Ansprechpartnern zu erhalten: 

Unsere Mitarbeiter im Kundenservice sind zu allen Themen und Belangen gerne für Sie da. Sie erreichen uns montags bis Freitag von 09.00 bis 18.00 Uhr:

Telefon: +49 69 75 38 1111
investment.fonds@credit-suisse.com

Die folgenden Ansprechpartner sind rund um das Thema institutioneller Vertrieb und dazugehörige Produktfragen für Sie da.

Rudi Aberle
Telefon: +49 69 75 38 1034
rudi.aberle@credit-suisse.com

Barbara Diaz
Telefon: +49 69 75 38 1033
barbara.diaz@credit-suisse.com

Nicole Kudlek
Telefon: +49 69 75 38 1575
nicole.kudlek@credit-suisse.com

Susanne Kunkel
Telefon: +49 69 75 38 1555
susanne.kunkel@credit-suisse.com

Timo Schild
Telefon: +49 69 75 38 2520
timo.schild@credit-suisse.com

Die folgenden Ansprechpartner sind rund um das Thema Wholesale Vertrieb und dazugehörige Produktfragen für Sie da.

Thea Emmenegger
Telefon: +49 69 75 38 1531
thea.emmenegger@credit-suisse.com

Erwin Busch
Telefon: +49 69 75 38 1519
erwin.busch@credit-suisse.com

Für Ihre Presseanfragen stehen wir Ihnen gern zur Verfügung und nehmen Sie auf Wunsch in unseren Presseverteiler auf. Ihre Ansprechpartner:

GFD - Gesellschaft für Finanzkommunikation mbH
Lars Haugwitz
Telefon: +49 69 97 12 4734
haugwitz@gfd-finanzkommunikation.de

Credit Suisse (Deutschland) AG
Karsten Kynast
Telefon: +49 69 75 38 1243
karsten.kynast@credit-suisse.com

Credit Suisse (Deutschland) AG
Taunustor 1
60310 Frankfurt am Main

Anfahrt mit dem PKW
In Frankfurt der Beschilderung Richtung Stadtmitte folgen, Parkmöglichkeiten finden Sie in einer Entfernung von rund 400 Metern im Parkhaus „Goetheplatz“, die Einfahrt befindet sich in der „Junghofstraße“ in der Nähe der Hausnummer 5 oder im Parkhaus „Am Theater“, die Einfahrt befindet sich auf der "Untermainanlage" gegenüber der Hausnummer 1.

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln vom Hauptbahnhof kommend
mit U4 oder U5 Richtung Innenstadt eine Haltestelle bis „Willy-Brandt-Platz“ fahren, Fahrtzeit nur ca. 2 Minuten.
Von dort aus in die Taunusanlage oder Neue Mainzer Straße Richtung Norden bis zur Straße Taunustor gehen.

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln vom Flughafen kommend
mit S8 oder S9 Richtung Innenstadt vier Haltestellen bis „Taunusanlage“ fahren, Fahrtzeit ca. 15 Minuten.
Von dort aus in die Taunusanlage nach Süden in Richtung Main bis zur Straße Taunustor gehen.