Navigation

Information générale

  • Suisse
  •  > Fonds
  •  > Equipe de distribution Suisse et Liechtenstein

Interlocuteurs 

Equipe de distribution Suisse et Liechtenstein

Team

Fairouz Bouhmida

Fairouz Bouhmida  

Vice President
fairouz.bouhmida@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 333 20 53
Votre interlocuteur pour la Suisse alémanique et le Tessin

Nicolas D. Lehmann

Nicolas D. Lehmann

Assistant Vice President
nicolas.d.lehmann@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 332 04 72
Votre interlocuteur pour la Suisse alémanique

Markus Stecher

Markus Stecher

Director
markus.stecher@credit-suisse.com
Téléphone: +41 22 392 22 25
Votre interlocuteur pour la Suisse alémanique et la Suisse romande

Michelle Chevalier

Michelle Chevalier

Vice President
michelle.chevalier@credit-suisse.com
Téléphone: +41 22 392 30 59
Votre interlocuteur pour la Suisse romande

Team Client Service 

clientservices.amfunds@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 333 40 50

Questions sur les fonds communs de placement

Nous attachons une grande importance au travail en partenariat.
Nous espérons avoir le plaisir de travailler avec vous.

Credit Suisse
Asset Management
Sihlcity - Kalanderplatz 1
8045 Zurich
Switzerland
Fax +41 44 333 22 50

Pour obtenir d’autres informations et des publications sur nos produits de placement, veuillez nous contacter. Nous sommes en tout temps à votre disposition

Third Party Execution Desk

Négoce

Les ordres pour l’ensemble des fonds et des fondations de placement peuvent être passés auprès de notre Third Party Desk:

Vous pouvez nous joindre par téléphone
Du lundi au vendredi 08h00-18h00
Téléphone:+41 44 333 76 75
Fax: +41 44 333 61 24

Vos interlocuteurs de l’Advisory & Execution Desk

Head


Marcel Hoffmann

Vice President
marcel.hoffmann@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 332 56 65


Team


Luana Chiappin

Assistant Vice President
luana.chiappin@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 334 81 32


Martine Passaplan

Assistant Vice President
martine.passaplan@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 332 74 22


Anita Wobmann

Assistant Vice President
anita.wobmann@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 334 70 53


Katarina Eric

katarina.eric@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 333 85 03

Contenu secondaire

Publications et téléchargements