Navigation

Information générale

Equipe de distribution Suisse et Liechtenstein

Equipe de distribution Suisse/Liechtenstein

Responsable

Rainer Lenzin

Rainer Lenzin, CFA

Directeur général
rainer.lenzin@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 333 41 04

Suisse alémanique, Tessin et Liechtenstein

Pascal Isner

Pascal Isner

Directeur
pascal.isner@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 332 07 63

Nils Radojewski

Nils Radojewski

Directeur
nils.radojewski@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 333 41 00

Elemer Schneider

Elemer Schneider

Directeur
elemer.schneider@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 332 04 72

Fairouz Bouhmida

Fairouz Bouhmida

Vice président
fairouz.bouhmida@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 333 20 53

Remo Etter

Remo Etter

remo.etter@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 334 68 61

Suisse romande

Arnaud d'Anterroches

Arnaud d'Anterroches

Directeur
arnaud.danterroches@credit-suisse.com
Téléphone: +41 22 393 83 29

Markus Stecher

Markus Stecher

Directeur
markus.stecher@credit-suisse.com
Téléphone: +41 22 392 22 25

Clients institutionnels

Rainer Lenzin

Joachim Suter

Directeur
joachim.suter@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 334 52 73

Equipe Service clientèle

clientservices.amfunds@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 333 40 50

Questions sur les fonds communs de placement

Nous attachons une grande importance au travail en partenariat.
Nous espérons avoir le plaisir de travailler avec vous.

Credit Suisse
Asset Management
Sihlcity - Kalanderplatz 1
8045 Zurich
Switzerland
Fax +41 44 333 22 50

Pour obtenir d’autres informations et des publications sur nos produits de placement, veuillez nous contacter. Nous sommes en tout temps à votre disposition

Third Party Execution Desk (Ordres)

Négoce

Les ordres pour l’ensemble des fonds et des fondations de placement peuvent être passés auprès de notre Third Party Desk:

Vous pouvez nous joindre par téléphone
Du lundi au vendredi 08h00-18h00
Téléphone: +41 44 333 76 75
Fax: +41 44 333 61 24

Vos interlocuteurs de l’Advisory & Execution Desk

Head

Jean-Marc Willi

Director
jean-marc.willi@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 333 64 60

Team

Luana Chiappin

Assistant Vice President
luana.chiappin@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 334 81 32

Martine Passaplan

Assistant Vice President
martine.passaplan@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 332 74 22

Anita Wobmann

Assistant Vice President
anita.wobmann@credit-suisse.com
Téléphone: +41 44 334 70 53

Contenu secondaire