Navigation

Allgemeine Information

Kontakte 

Distribution - Team Schweiz und Liechtenstein

Team

Fairouz Bouhmida

Fairouz Bouhmida  

Vice President
fairouz.bouhmida@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 333 20 53
Kontaktstelle für die Deutschschweiz und das Tessin

Nicolas D. Lehmann

Nicolas D. Lehmann

Assistant Vice President
nicolas.d.lehmann@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 332 04 72
Kontaktstelle für die Deutschschweiz

Markus Stecher

Markus Stecher

Director
markus.stecher@credit-suisse.com
Telefon: +41 22 392 22 25
Kontaktstelle für die Deutschschweiz und die französisch sprechende Schweiz

Michelle Chevalier

Michelle Chevalier

Vice President
michelle.chevalier@credit-suisse.com
Telefon: +41 22 392 30 59
Kontaktstelle für die französisch sprechende Schweiz

Team Client Service 

clientservices.amfunds@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 333 40 50

Anfragen Anlagefonds

Eine partnerschaftliche Zusammenarbeit ist uns sehr wichtig.
Wir freuen uns bereits auf die Zusammenarbeit mit Ihnen.

Credit Suisse
Asset Management
Sihlcity - Kalanderplatz 1
8045 Zürich
Switzerland
Fax +41 44 333 22 50

Auf Anfrage stellen wir Ihnen gerne weitere Informationen und Publikationen zu unseren Anlageprodukten bereit.

Third Party Execution Desk

Handel

Aufträge für sämtliche Fonds und Anlagestiftungen können Sie über unser Third Party Desk aufgeben:

Sie können uns telefonisch erreichen von:
Montag bis Freitag 08:00 – 18:00 CET
Telefon: +41 44 333 76 75
Fax: +41 44 333 61 24

Ihre Ansprechpartner des Third Party Desk

Head

Marcel Hoffmann

Vice President
marcel.hoffmann@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 332 56 65


Team

Luana Chiappin

Assistant Vice President
luana.chiappin@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 334 81 32


Martine Passaplan

Assistant Vice President
martine.passaplan@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 332 74 22


Anita Wobmann

Assistant Vice President
anita.wobmann@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 334 70 53


Katarina Eric

katarina.eric@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 333 85 03  

Sekundärer Inhalt