Navigation

Allgemeine Information

Kontakte

Distribution Team Schweiz und Liechtenstein

Team

Fairouz Bouhmida

Fairouz Bouhmida  

Vice President
fairouz.bouhmida@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 333 20 53
Kontaktstelle für die Deutschschweiz und das Tessin

Nicolas D. Lehmann

Nicolas D. Lehmann

Assistant Vice President 
nicolas.d.lehmann@credit-suisse.com 
Telefon: +41 44 332 04 72
Kontaktstelle für die Deutschschweiz

Markus Stecher

Markus Stecher

Director
markus.stecher@credit-suisse.com
Telefon: +41 22 392 22 25
Kontaktstelle für die Deutschschweiz und die französisch sprechende Schweiz

Michelle Chevalier

Michelle Chevalier

Vice President
michelle.chevalier@credit-suisse.com
Telefon: +41 22 392 30 59
Kontaktstelle für die französisch sprechende Schweiz

Team Client Service 

clientservices.amfunds@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 333 40 50

Anfragen Anlagefonds

Eine partnerschaftliche Zusammenarbeit ist uns sehr wichtig.
Wir freuen uns bereits auf die Zusammenarbeit mit Ihnen.

Credit Suisse
Asset Management
Sihlcity - Kalanderplatz 1
8045 Zürich
Switzerland
Fax +41 44 333 22 50

Auf Anfrage stellen wir Ihnen gerne weitere Informationen und Publikationen zu unseren Anlageprodukten bereit.

Third Party Execution Desk

Handel

Aufträge für sämtliche Fonds und Anlagestiftungen können Sie über unser Third Party Desk aufgeben:

Sie können uns telefonisch erreichen von:
Montag bis Freitag 08:00 – 18:00 CET
Telefon: +41 44 333 76 75
Fax: +41 44 333 61 24


Ihre Ansprechpartner des Third Party Desk

Head

Jean-Marc Willi

Director
jean-marc.willi@credit-suisse.com
Phone: +41 44 333 64 60

Team

Luana Chiappin

Assistant Vice President
luana.chiappin@credit-suisse.com
Phone: +41 44 334 81 32

Martine Passaplan

Assistant Vice President
martine.passaplan@credit-suisse.com
Phone: +41 44 332 74 22

Anita Wobmann

Assistant Vice President
anita.wobmann@credit-suisse.com
Phone: +41 44 334 70 53

Katarina Eric

katarina.eric@credit-suisse.com
Phone: +41 44 333 85 03  

Sekundärer Inhalt