Navigation

Allgemeine Information

Kontakte

Distribution Team Schweiz und Liechtenstein

Leiter

Rainer Lenzin

Rainer Lenzin, CFA

Managing Director
rainer.lenzin@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 333 41 04

Deutschschweiz, Tessin und Liechtenstein

Pascal Isner

Pascal Isner

Director
pascal.isner@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 332 07 63

Nils Radojewski

Nils Radojewski

Director
nils.radojewski@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 333 41 00

Elemer Schneider

Elemer Schneider

Director
elemer.schneider@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 332 04 72

Fairouz Bouhmida

Fairouz Bouhmida

Vice President
fairouz.bouhmida@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 333 20 53

Remo Etter

Remo Etter

remo.etter@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 334 68 61

Romandie

Markus Stecher

Markus Stecher

Director
markus.stecher@credit-suisse.com 
Telefon: +41 22 392 22 25

Institutionelle Kunden

Rainer Lenzin

Joachim Suter

Director
joachim.suter@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 334 52 73

Team Client Service 

clientservices.amfunds@credit-suisse.com
Telefon: +41 44 333 40 50

Anfragen Anlagefonds

Eine partnerschaftliche Zusammenarbeit ist uns sehr wichtig.
Wir freuen uns bereits auf die Zusammenarbeit mit Ihnen.

Credit Suisse
Asset Management
Sihlcity - Kalanderplatz 1
8045 Zürich
Switzerland
Fax +41 44 333 22 50

Auf Anfrage stellen wir Ihnen gerne weitere Informationen und Publikationen zu unseren Anlageprodukten bereit.

Third Party Execution Desk

Handel

Aufträge für sämtliche Fonds und Anlagestiftungen können Sie über unser Third Party Desk aufgeben:

Sie können uns telefonisch erreichen von:
Montag bis Freitag 08:00 – 18:00 CET
Telefon: +41 44 333 76 75
Fax: +41 44 333 61 24


Ihre Ansprechpartner des Third Party Desk

Head

Jean-Marc Willi

Director
jean-marc.willi@credit-suisse.com
Phone: +41 44 333 64 60

Team

Luana Chiappin

Assistant Vice President
luana.chiappin@credit-suisse.com
Phone: +41 44 334 81 32

Martine Passaplan

Assistant Vice President
martine.passaplan@credit-suisse.com
Phone: +41 44 332 74 22

Anita Wobmann

Assistant Vice President
anita.wobmann@credit-suisse.com
Phone: +41 44 334 70 53

Sekundärer Inhalt