Navigation

Allgemeine Information

Ihre Ansprechpartner

Finden Sie den zu Ihrem Thema oder Ihrer Anfrage passenden Ansprechpartner bei uns im Haus.

Bitte wählen Sie einen Bereich aus, um eine Liste mit Ansprechpartnern zu erhalten:

Kundenservice

Unsere Mitarbeiter im Kundenservice sind zu allen Themen und Belangen gerne für Sie da, telefonisch erreichen Sie uns montags bis freitags von 9:00 bis 18:00.

Jan Herfurth
Telefon: +49 (0) 69 / 7538 1111
E-mail: jan.herfurth@credit-suisse.com

Florian Jamin
Telefon: +49 (0) 69 / 7538 1018
E-mail: florian.jamin@credit-suisse.com

Institutioneller Vertrieb

Die folgenden Ansprechpartner sind rund um das Thema institutioneller Vertrieb und dazugehörige Produktfragen für Sie da. 

Barbara Diaz
Telefon: +49 (0) 69 / 7538-1033
E-mail: barbara.diaz@credit-suisse.com

Susanne Kunkel
Telefon: +49 69 75 38 1555
E-Mail: susanne.kunkel@credit-suisse.com

Rudi Aberle
Telefon: +49 69 75 38 1034
E-Mail: rudi.aberle@credit-suisse.com

Timo Schild
Telefon: +49 69 75 38 2520
E-Mail: timo.schild@credit-suisse.com

Wholesale Vertrieb

Die folgenden Ansprechpartner sind rund um das Thema Wholesale Vertrieb und dazugehörige Produktfragen für Sie da.

Thea Emmenegger
Telefon: +49 (0) 69 / 75 38 - 15 31
E-mail: thea.emmenegger@credit-suisse.com

Erwin Busch
Telefon: +49 (0) 961 / 4707 892
E-mail: erwin.busch@credit-suisse.com

Pressekontakt

Für Ihre Presseanfragen stehen wir Ihnen gern zur Verfügung und nehmen Sie auf Wunsch in unseren Presseverteiler auf. Ihre Ansprechpartner:

GFD - Gesellschaft für Finanzkommunikation mbH 
Lars Haugwitz
Telefon: +49 (0)69 97 12 47 34
E-mail: haugwitz@gfd-finanzkommunikation.de

Credit Suisse (Deutschland) AG
Stefanie Schoger
Telefon: +49 69 75 38 1242
E-mail: stefanie.schoger@credit-suisse.com

Ihr Weg zu uns

Credit Suisse (Deutschland) AG
Taunustor 1
60310 Frankfurt am Main

Anfahrt mit dem PKW

In Frankfurt der Beschilderung Richtung Stadtmitte folgen, Parkmöglichkeiten finden Sie in einer Entfernung von rund 400 Metern im Parkhaus „Goetheplatz“, die Einfahrt befindet sich in der „Junghofstraße“ in der Nähe der Hausnummer 5 oder im Parkhaus „Am Theater“, die Einfahrt befindet sich auf der "Untermainanlage" gegenüber der Hausnummer 1.

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln vom Hauptbahnhof kommend

mit U4 oder U5 Richtung Innenstadt eine Haltestelle bis „Willy-Brandt-Platz“ fahren, Fahrtzeit nur ca. 2 Minuten.
Von dort aus in die Taunusanlage oder Neue Mainzer Straße Richtung Norden bis zur Straße Taunustor gehen.

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln vom Flughafen kommend

mit S8 oder S9 Richtung Innenstadt vier Haltestellen bis „Taunusanlage“ fahren, Fahrtzeit ca. 15 Minuten.
Von dort aus in die Taunusanlage nach Süden in Richtung Main bis zur Straße Taunustor gehen.